Медведи Камчатки. Начало жизни

«Лаконичный, концептуально отстраненный, безмерно красивый и гринписовский среднеметражник о медвежусиках»

Постер
Оценка фильма

2018
документальное
52 мин.
Возраст: Возрастной рейтинг

Кратко про сюжет...

10 из 10 3 года и 347 дней назад

7.8 8.8 7.9

4373805

Владислав Гришин

4373806

Ирина Журавлева

Похожее (1)


Так случилось, что этот фильм – больше, чем просто случайная документалка про животных. К его созданию причастен человек, в чьей компании я работал несколько лет, и «Медведи Камчатки» мне попадались на глаза регулярно. Рано или поздно я должен был фильм посмотреть.

Моя высокая оценка, впрочем, не имеет отношения к знакомству. Фильм действительно очень хорош и обладает сразу рядом положительных качеств. Тут и скромный, не напрягающий хронометраж в 52 минуты. Тут и концепция с «невмешательством», подчеркнутая присутствием закадрового голоса и анимационных вставок лишь в начале, и в конце: они как бы обрамляют наблюдение за медвежьими семьями, а информация подается ненавязчивыми редкими экранными надписями. Тут и хорошая музыка. Тут и финальный эко-месседж. Ну и, конечно, замечательная съемка.

Животные (в основном медведи) и природа камчатки, с апреля по ноябрь, в высоком качестве и с впечатляющей детализацией. Получилась прекрасная экскурсия по заповедным местам, после которой хочется все бросить и срочно начать беречь дикую и такую красивую природу.


Семь психопатов
11 мая 2020 (пн)

Любовные похождения блондинки
13 мая 2020 (ср)
13 мая 2020 (ср)

Медведи Камчатки. Начало жизни ~ Любовные похождения блондинки 55798