На прицеле ваш мозг

«Последний фильм именитого Феликса Соболева с Киевнаучфильма об американской пропаганде»

Постер
Оценка фильма

1984
документальное
56 мин.
Возраст: Возрастной рейтинг

Кратко про сюжет...

8.5 из 10 327 дней назад

6.5 7.6 7.2

2840074

Феликс Соболев

3112207

Виктор Олендер

От создателей замечательного «Я и другие». Со-режиссер фильма – Феликс Соболев. Последний его фильм. Как я понял, его доделывали уже без участия маэстро.

По сути перед нами антиамериканская пропаганда высшей пробы. То, что было популярно в советские времена, и что вернулось в нашу жизнь и теперь. Правда, тот период пропаганды я не застал почти. Малой был. Потом же нам всем нагадили в мозг, чуть не убили страну, неплохо так ее разграбив, и на Америку мы молились, наступая все на те же самые грабли.

В итоге прямо сейчас Россия воюет с зазомбированной и натравленной империей зла на нас Украиной. А наш фильм-то снимался на студии Киевнаучфильм как раз. Эх, не устояли потомки Феликса Соболева, легли под небратьев пендосиков. Обидно. Кровь теперь льется, люди страдают.

Конечно, данный фильм – тоже пропаганда. Но, как говорится, и в чем они не правы? Большинство критики – по делу. И сейчас такая среднеметражная документалка смотрится с немалым интересом.

В комментариях к фильму читал, что кого-то в советское время в школе водили в кинотеатр на это смотреть. Ну, не знаю. Здесь есть обнаженка, насилие, наркомания. Не для детских глаз контент.

Для кого-то – клюква. Для кого-то – шок-контент. Для нынешнего меня – ничего в общем-то нового. Я разобрался, в общем и целом, в природе вещей, и где именно обитает истинное зло. В какой, так сказать, стороне. И знаю, за кем, по большому счету, правда. Может, мой мозг тоже оказался на прицеле? По мне, так зомби – те, у кого 2+2 не равно 4, а белое они называют черным. Здесь как бы двух мнений быть принципиально не может. Если ты дурак, то ты дурак.


Сила девяти Богов
5 июня 2023 (пн)

Вдовы
6 июня 2023 (вт)
5 июня 2023 (пн)

Сила девяти Богов 1665750 ~ На прицеле ваш мозг