🔍 🧠
🤯🤯🤯🤯🤯
🕗🕗🕗🕗
💬💬💬
✂️☠️😱
Задумал шалость: добавить свою же игру в игротеку. Это та игра, которую можно пройти (то, что отличает однопользовательские игры), а потому, пусть ее и нет на стиме и о ней мало кто знает, почему бы и нет...
Игра стала моей четвертой в линейке киноигр после CinemaPlay, CineMemo и CineMatch. Создал я ее всего за месяц. DeepSeek помогал кодить (там получилось что-то около 20 тысяч строк кода), а друг Иван – тестить (а также обсуждением идей и добавлением своих). Он, кстати, стал первым, кто прошел игру после официального (если его можно так назвать) релиза, когда игра уже вышла из стадии «только тестирование». Но он прошел ее на легком уровне. Я – на сложном. Мне проще, т.к. киновопросы задаются, в основном, по фильмам, которые я видел. В будущем планирую сделать настраиваемую сложность, оптимизировать вопросы и добавить данных по фильмам, которые сам еще не видел. Чтобы мне тоже пришлось повозиться во время прохождения.
Если ты киноман, а уровень сложности выбран по себе, чтобы не падать при ходьбе, то прохождение игры займет, ну, пару часиков, наверное, максимум (чуть позже спиндран на низкой сложности зарядил: за 36 минут прошел).
Здесь надо 10 раз пройти по 15 уровней во время забегов, постоянно выбирая один из трех вариантов в различных игровых ситуациях, не потеряв свои игровые жизни. А потом, так сказать, сразиться с финальным боссом, ответив правильно на 5, 7 или 10 киновопросов подряд (зависит от сложности). После победы будет мини-ролик, экран с поздравлением и подготовленный текст, которым можно поделиться в сети и где будет написано, каким по счету победителем игры (на выбранной сложности) вы стали.
В игре есть таймер, то есть надо думать побыстрее. Конечно, можно читерить, гугля запросы в соседнем окне, но это игра для одного, и читерить – значит обманывать самого себя. Бессмысленное начинание.
Игрой я доволен. Она получилась интересной. Первый релиз был в конце 2025 года, второй – в конце января 2026 года, были добавлены мана и апгрейды героя. Все простенько, но со вкусом, как мне кажется.
Создавая игру, я использовал свой киноманский и игроманский опыт. Надеюсь, что когда-то об игре узнает еще больше людей и они смогут получить от нее удовольствие. И пройти ее до самого победного конца!
https://cinema-hub.com/cinequest/
Киножанр: приключенческое фэнтези Прошел: 3 февраля 2026
