«Примитивнейшая военно-романтическая история с красивой парой актеров в главных ролях»
Посмотренный из-за Иствуда в касте фильм этого самого Иствуда содержит в себе ну буквально на несколько минут, с 1-2 репликами. Я, отсматривая всю фильмографию Иствуда, сознательно игнорирую фильмы, где он есть, но в титрах не указан. Здесь указан, но по сути его почти нет. Совершенно второплановая роль. Почти эпизод.
Главный герой – бегущий от проблем на родине американец. Он записывается в воздушную эскадрилью, а заодно знакомится с бывшей «экскортницей», жительницей Парижа. Их прошлое и языковой барьер не помеха для большой любви. На фоне маленькой войны. Именно так. Это не военный фильм, а мелодрама. Здесь куда больше отношений М и Ж, а не полетов и воздушных боев. Так, в конце немного полетают, постреляют, и все.
Режиссер фильма также сорежиссировал и оскароносные «Крылья». Там тоже про летчиков и любовь, но тот фильм был куда лучше. Что же касается Иствуда, то это будет, наверное, единственный фильм на моем киносайте, где у него будет эпизодическая, а не главная или второстепенная роль.
Клан Сопрано (1.8) 122304 ~ Эскадрилья «Лафайет» ~ Чужой: Ромул 8775678 ~ Робинзон Крузо 41992