«Довольно дурацкий фильм на трех актеров, не лишенный своего очарования»
Один из первых фильмов Криса Хемсворта. У него хорошая физическая форма, но он пока что немного одутловатый, не «высушился» для роли Тора, которая принесет ему миллионы и славу.
Вот и герой его – не какой-то морпех, силовик или качок, а обычный парень, у которого есть обычная молодая жена. По счастливой случайности в руки героя попадает сумка, где находится 625 тысяч 731 доллар. Вскоре удача оборачивается кошмаром, когда за деньгами заявляется крайне принципиальный бандос в исполнении Шона Бина.
Потенциал у фильма огромный, и в целом его интересно смотреть, но назвать этот криминальный триллер удачным мой язык не поворачивается.
Во-первых, картинка. Она какая-то что ли телевизионная. Дешевая. Во-вторых, музыка. Она какая-то что ли слишком несерьезная, не подходящая для жанра. В-третьих, Шон Бин. Сыграл круто, но по сюжету тут их двое, братья-близнецы, и второй нужен по сути только для финальной сцены и открытой концовки.
В общем, малехо странный фильм. Посмотрел только в рамках досмотра фильмографии Тора. Здесь герой Хемсворта аморфен и совершенно не пользуется своей не идеальной, но довольно хорошей физической формой.
Создатели выбрали не ту тональность. Фильм получился легковесным. Тогда как мог стать второй «Сексуальной тварью» (фильм с Уинстоном и Кингсли 2000 года). Потенциал профукан.
Присяжный №2 10415289 ~ Большие деньги