«Очень классный по форме и на любителя по содержанию фильм»
Я не фанат драм про угнетение черных в США в той или иной форме. Но здесь хотя бы каким-то чудом обошлось без молестинга и гей-связей. До сих пор в шоке! Шучу. Тут впору быть в шоке от других жестокостей, которые творили с трудными подростками дорвавшиеся до власти подонки.
Конечно, очень тупо поймать катарсис не во время просмотра, а во время прочтения пересказа концовки на википедии, но во такой он вот я, и мне не стыдно. Я и не врубился что-то, когда смотрел, кто есть кто и что есть что в финале, потому что они спецом там с субъективной съемкой химичили всю дорогу. Короче, у фильма есть концепт. А концепты я люблю, и поэтому награжу кино восьмеркой с барского белого плеча.
Не буду говорить, в чем именно твист, но он имеется. И он, в отличие от твиста в «Конклаве», наоборот вытащил для меня кино.
Видно, что фильм снимал профессиональный фотограф. Артовик-затейник. Получилось оригинально. Мои кудосы.