Париж горит

«Рассказ о ярких представителях американских меньшинств и их эпатажных конкурсах»

Постер
Оценка фильма

Paris Is Burning, 1990
документальное
77 мин. / 1:17
Возраст: Возрастной рейтингВозрастной рейтинг MPAA
Бюджет / Сборы (млн $): 0.5 / 3.9

Кратко про сюжет...

7.5 из 10 1 год и 110 дней назад

7.2 7.4 8.2 98%

387569

Дженни Ливингс...

Недавно составлял для Кинориума топ-100 фильмов всех времен по версии издания Variety, и там затесалась эта короткая документалка. Вот решил посмотреть от нечего делать. Рейтинг имдб-то 8.1 – это солидный показатель.

И действительно, несмотря на тему, оказался вполне достойный фильм. Про трансгендеров и транссексулов Нью-Йорка, в конце восьмидесятых участвующих в своих манерных междусобойчиках, соревнуясь в китчевых модных показах и танцевальных номерах в стиле «вогинг» и не только. Погуглите voguing – это прикольно.

К гомосексуалам, переодевающимся в женщин, меняющим пол, можно относиться по-разному. Пока они не тычут своими искусственными грудями и отрезанными пенисами в лица остальных членов общества, они вполне имеют право на существование. Ведь каждый человек – человек. Будь-то цирковой фрик, инвалид или ребенок с синдором Дауна, например. Вот и к этой братии стоит относиться так же. А вот когда они лезут из всех щелей и тлетворно влияют на наших детей – это плохо.

Фильм короткий, динамичный. В нем несколько героев. Один (или одна) из них – по итогу будет убита где-то на улице: такова суровая жизнь меньшинств на улицах Гарлема. Короче, хоть я все это и не одобряю (особенно два подростка в финальном кадре – здесь неприятный финальный аккорд), но одним глазком взгялнуть на не таких как все – это всегда познавательно.


Кудряшка Сью
27 декабря 2022 (вт)

Пит и его дракон
31 декабря 2022 (сб)
30 декабря 2022 (пт)

Решала (2.4, 2.5) 1684427 ~ Париж горит