Хронос

«Документальное, наполненное музыкой, бессловесное противопоставление вечного и современного, сиюминутного, суетного»

Постер
Оценка фильма

Chronos, 1985
документальное
40 мин.
Возраст: Возрастной рейтинг

Кратко про сюжет...

8.5 из 10 1 год и 282 дня назад

7.6 7.8 7.7

223288

Рон Фрике

Франшиза (1)

Похожее (3)


Для того чтобы успеть за день посмотреть кино когда времени до сна остается мало, я прибегаю к читу: ищу короткое кино. На 40-60 минут. Формально это не короткометражка, и фильм заносится в мою фильмотеку просмотренного, но и времени просмотр занимает совсем чуть.

Документалка Рона Фрике (оператор на великом «Кояанискатси», а также режиссер «Самсары» и «Бараки») как раз очень короткое документальное кино. Без слов. Только визуал и музыка. По стилю похоже на великое «Коянискатси», но музыка не такая замечательная.

А вот картинка супер. Миксуется аэросъемка различных пейзажей, в основном имеющих признаки древних и не очень цивилизаций, с городскими съемками, а также интерьерами рукотворных строений (пример – своды монументального собора на постере). Люди передвигаются строго в таймлапсе

Месседж фильма считывается легко. Хронос = Время, и в масштабе вечности людская суета и человеческая жизнь – это лишь мимолетность. Посмотреть и порефлексировать вполне можно. К тому же займет это мероприятие всего каких-то 40 минут.


Свидетель
10 июля 2022 (вс)

#Живой
12 июля 2022 (вт)
11 июля 2022 (пн)

Хронос