Почти без шансов

«Среднеметражная документалка о счастливом стечении обстоятельств, не позволивших совершиться несправедливости»

Постер
Оценка фильма

Long Shot, 2017
документальное
39 мин.
Возраст: Возрастной рейтинг

Кратко про сюжет...

9 из 10 1 год и 263 дня назад

7.4

2085174

Джейкоб Ламенд...

Похожее (1)


Короткая, но качественно сделанная и духоподъемная документалка об одном несправедливом обвинении в тяжком преступлении. К чести создателей они не стали растягивать хронометраж. С другой стороны, тема про копов, преступно проводивших допрос нашего героя, оказалась не раскрытой и получилась будто бы даже инородной. В общем, баланс соблюсти не удалось авторам. И все-таки мне понравилось сочетание «цены» (времени на просмотр) и качества.

Вышла эмоционально сильная история. Где засветился сам Ларри Дэвид. Притом, алиби со съемок его сериала «Умерь свой энтузиазм» не хватило для незамедлительного оправдания. Но, как я понял, без них тема с телефонными звонками могла и не сработать. В итоге все легло на плечи судьи, которая тоже сделала правильный выбор.

Вот сейчас все носятся с этими цифровыми технологиями, и кто-то (я среди них) не в диком восторге от надвигающегося цифрового концлагеря. Антиутопия уже где-то рядом. Но история Хуана Каталана доказывает, что не все подобные технологии, позволяющие отследить передвижения любого человека, обязательно плохи. На самом-то дели они как раз и нужны для спасения жизней. Просто не в тех руках (а не тех рук всегда полно) все это может превратиться в кошмар на яву.

В итоге, видеосъемка и лог звонков с ближайшей вышки + добросовестная судья побороли плохих копов, отвратительную прокуроршу и весьма ненадежного свидетеля с его наброском внешности преступника. Справедливость восторжествовала!


Род мужской
3 августа 2022 (ср)

Коля
5 августа 2022 (пт)
4 августа 2022 (чт)

Почти без шансов ~ Бруклин 9–9 (5.10) 671299